«Соль земли». Персональная выставка Заслуженного художника РФ Бориса Чупрова 19.04.2024 – 19.05.2024 г.

Любая выставка – это творческий отчёт за определённый период времени. Искусство всегда остро реагирует на глобальные потрясения – события исторического масштаба дают мощный импульс художникам для размышлений, которые они стремятся выразить в своих произведениях. Бориса Чупрова, как и многих других, волнует тема Донбасса, которую он отражает в своих произведениях.
На выставке будут представлены работы, посвящённые теме древней Руси, а также портреты и пейзажи, сделанные в творческих поездках по регионам России и за рубежом.
Борис Чупров — член Союза художников с 1982 г., Заслуженный работник культуры Московской области с 2007 г. Почётное звание Заслуженного художника России ему присвоено в 2011 г. Работы мастера хранятся в российских, зарубежных галереях и частных коллекциях в Германии, Франции, Болгарии. В 2009 году Творческий Союз художников России и Международная Федерация художников наградили Бориса Чупрова серебряной медалью «За вклад в отечественную культуру».
Творчество Бориса Чупрова очень разносторонне и многообразно. Умело сочетающий в своём творчестве монументальную и станковую живопись, он продолжает творить и работать в разных техниках, как в области монументального искусства, так и в жанрах портрета, пейзажа, сюжетной композиции, графики.

График работы выставки: среда – воскресенье с 10:00 до 18:00
Адрес: Московская область, г. Дмитров, ул. Загорская, д. 17, 2 этаж, большой выставочный зал.

Стоимость билетов в музей:
взрослый – 100 руб.;
льготный – 50 руб.;