Историко-патриотическая выставка «Герои столетий» 16.01.24 – 17.02.24

Экспозиция условно будет разделена на 6 исторических зон по полководцам и событиям:

Древняя Русь IX-XI вв. Разгром Хазарского каганата князем Святославом.

Древняя Русь XIII в. Победы князя Александра Невского.

Россия в Смутное время, XVII в. Победа второго ополчения во главе с князем Дмитрием Пожарским и Кузьмой Мининым над польско-литовскими интервентами.

Россия в XVIII в. Победа Петра Первого в Северной войне со Швецией.

Россия в Отечественной войне 1812 года. Светлейший князь Михаил Илларионович Кутузов и победа над Наполеоном.

Россия в эпоху Великой Отечественной Войны. Генерал Н. Ф. Ватутин и освобождение Донбасса.

Заказав экскурсию, вы сможете посмотреть фильм, в котором герои-победители лично расскажут о своих победах и тяготах с плазменного экрана. В роли полководцев будут участвовать опытные и харизматичные актеры и реконструкторы в соответствующих костюмах, а вступительное слово скажет известный историк, блогер и публицист Клим Александрович Жуков.

А еще – вас ждут интерактивные зоны, где вы сможете сделать памятные фотографии с использованием исторического реквизита.

Проект реализуется при поддержке Правительства Московской области и Фонда президентских грантов.

График работы выставки: среда – воскресенье с 10:00 до 18:00
Адрес: Московская область, г. Дмитров, ул. Загорская, д. 17, второй этаж, малый зал

Стоимость билетов в музей:
взрослый – 100 руб.;
льготный – 50 руб.;