Фестиваль «Дмитровский пряник»

Зимой наш Музей — самое уютное место в городе, наполненное теплом дружеских встреч, ароматом пряностей и сверканием новогодних украшений.

Вот уже в 5 раз Музей проводит этот уникальный гастрономический праздник. Десятки участников со всех уголков страны и тысячи посетителей успели насладиться атмосферой фестиваля. Приглашаем всех присоединиться к этому удивительному событию!

В этом году мы подготовили по-настоящему красочную программу:

• Впервые в этом году мы хотим показать зрителям весь цикл производства пряника от замешивания теста до его выпекания в специальных печах. Приготовьте прянички своими руками и порадуйте близких сладкими сувенирами;
  • Выставка-продажа пряничных изделий;
  • Мастер-классы по росписи пряников, по сборке пряничных домиков, елочек, подарков;
  • Тематические экскурсии по выставке и музейной экспозиции, где представлены настоящие пряничные доски из фондов Музея-заповедника «Дмитровский кремль». Знакомство с историей Дмитровской пряничной традиции;
  • Проведение детских интерактивных программ и новогодних сказок;
  • Выступления Дмитровских исполнителей.

На протяжении всего фестиваля будет работать кафе с тематической кухней, пряниками и ароматными имбирными напитками.

Фестиваль — это не только выставка-продажа любимых лакомств, но и серьезная конкурсная программа с несколькими номинациями! Поэтому приглашаем кулинаров принять участие в празднике и продемонстрировать свои сладкие шедевры гостям и жителям нашего города!

Почувствуйте сказочность предновогоднего момента, сделайте чудесные фотографии и вкусно проведите время вместе с Музее-заповедником «Дмитровский кремль».

Дата проведения:
04 — 25 декабря 2021 г.

График работы Музейно-выставочного комплекса в дни проведения фестиваля:
Понедельник – выходной
Вторник-пятница – с 10:00 до 19:00
Суббота-воскресенье – с 10:00 до 18:00

Адрес проведения:
г. Дмитров, ул. Загорская, 17, Музейно-выставочный комплекс, второй этаж, круглый зал

По всем вопросам:
+7 495 993-74-13;