Выставка «Город мой, что сердцу дорог…» 14.06.24 – 15.09.24

Выставка «Город мой, что сердцу дорог…» начала работу в Музейно-выставочном комплексе

Здесь представлены предметы из фондов Музея, которые тесно связаны с историей города. Данные экспонаты либо никогда не экспонировались, либо экспонировались очень редко. Выставка, прежде всего, призвана отразить историю Дмитрова по принципу наиболее интересных фактов из «жизни» нашего города. Основной предметный ряд представлен впервые.

Выставка предполагает раскрытие многовековой истории Дмитрова через многообразие музейных предметов, их художественную, историческую, бытовую, мемориальную ценность и уникальность.

За 870 лет, в течение которых рос и развивался Дмитров, произошло очень много событий, которые Музей регулярно раскрывает на различных выставках. Здесь история Дмитрова представляется в хронологическом порядке, в контексте исторических событий страны.

Представлено несколько комплексов:
«Дмитров. Предания веков
«Герб города Дмитрова»
«Дмитров – город воинской славы»
«Святыни Дмитрова»
«Города – побратимы»
«Ностальгия»

Выставка будет работать до 15 сентября 2024 г.

График работы выставки: среда – воскресенье с 10:00 до 18:00
Адрес: Московская область, г. Дмитров, ул. Загорская, д. 17, 1 этаж, первый зал.

Стоимость билетов в музей:
взрослый – 100 руб.;
льготный – 50 руб.;