«Совет да любовь»

В живописном месте, имеющем необычайно важное значение для всех молодоженов, у памятника Петру и Февронии, гостей встретят девушки-крестьянки. Они будут величать «князя» и «княгинюшку» на старинный лад, познакомят со старинными свадебными обрядами, помогут пройти традиционные испытания, подарят жениху и невесте уникальный свадебный оберег – кукол-неразлучников. Свершившееся главное для новой семьи событие закрепим мелодичным колокольным звоном.

В экспозиционных залах музея жених и невеста смогут не только сделать запоминающиеся снимки самого важного дня, но и узнать много нового о семейных традициях различных сословий.

В дворянском зале жених и невеста услышат рассказ о фамильных гербах и даже сами составят герб своей вновь созданной семьи. Крестьянка поможет создать основу для будущего семейного хлеба, а купчиха, зная весомость верного купеческого слова, подкрепит договор-обещания молодых настоящей сургучной печатью.

Пока жених и невеста будут позировать фотохудожнику, гости могут собраться на небольшой фуршет в специально оформленной фуршетной зоне.

Стоимость программы (на улице) (1 академический час) для группы до 20 человек — 4.000 руб.
За каждого участника программы свыше 20 человек доплачивается по 200 руб.

Стоимость программы (в здании) (1 академический час) для группы до 20 человек — 3.000 руб.
За каждого участника программы свыше 20 человек доплачивается по 150 руб.

Свадебная фотосессия в музейно-выставочном комплексе (1 академический час) для группы до 25 человек – 3.000 руб.

Справки и запись на программу: +7 495 993-74-13;
turizm@dmmuseum.ru

Адрес проведения программы: г. Дмитров, ул. Загорская, 17.

Посещение программы возможно только по предварительной записи.

Внимание! Специально для Вас уникальная возможность — регистрация брака в стенах музея! Приглашенный сотрудник ЗАГСа официально засвидетельствует рождение Вашей семьи в месте, наполненном историей и искусством.