«Я подарю тебе Москву» 09.06.2023 – 09.07.2023

Экспозиция посвящена любви к родному городу и представляет более 40 произведений живописи и графики разных лет. Художница передает в образах современной Москвы воспоминания о былом, безмятежном городе детства и юности. Москва в ее произведениях солнечная, величественная, хлебосольная и гостеприимная. Кремль и Красная площадь – сердце столицы, исторический центр и новые районы, включая прекрасные улицы, такие как Пречистенка и Якиманка – все это было запечатлено Верой Коршуновой в ее работах.

Художница много работает с натуры, развивая традиции русского реализма импрессионизма. Ее натюрморты – это живописное признание в любви к жизни, личное закрытое пространство, выстроенное автором в сложных многоплановых ритмах мегаполиса.

Вера Коршунова – член Союза художников России, Московского союза художников, Творческого Союза художников России, а также член-корреспондент Международной Академии Культуры и Искусства. Ее произведения хранятся в коллекциях многих государственных музеев, а также в частных и корпоративных коллекциях в России и за рубежом. Постоянная экспозиция картин представлена в Галерее Веры Коршуновой в Москве.

Не пропустите возможность посетить эту интересную выставку и окунуться в мир прекрасного исторического города!

График работы выставки: среда – воскресенье с 10:00 до 18:00
Адрес: Московская область, г. Дмитров, ул. Загорская, д. 17, второй этаж, большой зал

Стоимость билетов в музей:
взрослый – 100 руб.;
льготный – 50 руб.;