«Пути авангарда. Восток-Запад» 17.05.2023 – 18.06.2023

Выставочный проект «Пути авангарда. Восток-Запад» включает в себя коллекции Фонда «Наследие» Императорского фарфорового завода и Фонда поддержки искусств и музейной деятельности «Русские меценаты».

Авангард – это эксперимент, игра, направление в искусстве, которое заставляет посмотреть по-новому на привычные вещи и явления.

Проект «Пути авангарда. Восток-Запад» невероятно масштабный – над его созданием трудились многие!

Организаторы: Администрация Дмитровского городского округа, Центр кинофестивалей и международных программ, Фонд «Наследие» АО «Императорского фарфорового завод», Фонд поддержки искусств и музейной деятельности «Русские меценаты», ГУК ТО «Тульское музейное объединение», Музей-заповедник «Дмитровский кремль», ООО «КиноФокус».

Здесь вы сможете увидеть:
– живописные работы из собрания художников-авангардистов Виктора Седова, Алексея Паршкова, Анатолия Легостаева, Зухура Хабибуллаева;
– произведения из собрания Фонда поддержки искусств и музейной деятельности «Русские меценаты»;
– фарфоровые изделия, исторические оригиналы которых хранятся в коллекциях Государственного Эрмитажа, Государственного центрального музея современной истории России и Фонда «Наследие» Императорского фарфорового завода.

График работы выставки: среда – воскресенье с 10:00 до 18:00
Адрес: Московская область, г. Дмитров, ул. Загорская, д. 17, второй этаж, круглый зал

Выставка проводится бесплатно.

+7 495 993-74-13;