Выставка «Навсегда остаются в памяти…»

В музейно-выстовочном зале Дмитровского Кремля открылась выставка, посвящённая 80-летию Битвы за Москву «Навсегда останутся в памяти…». Для жителей и гостей городского округа Дмитров представлены биографии более четырёхсот участников Великой Отечественной войны. Широко раскрыта темы: Народного ополчения, Истребительных батальонов, Женщина на войне, Лётчики Дмитровского края и Они сражались за Родину. Всё биографии представлены фотографиями и наградными листами времен войны.

Особенностью выставки стало, что все герои войны были призваны Дмитровским РВК и являются уроженцами Дмитровского района. Всю информацию подготовил поисковый отряд «Рубеж Славы» (Яхрома) ВПЦ «Застава».

На выставке представлены личные вещи и солдатские медальоны найденные отрядом на местах боев Московской битвы.

Выставка продлится до 19 декабря.

Вход свободный.

Адрес: Дмитров, ул. Загорская, 17