Выставка этнографических костюмов «Лучше нет отрады, чем русские наряды».

В Музейно-выставочном комплексе открылась выставка этнографических костюмов «Лучше нет отрады, чем русские наряды». Экспонаты, представленные на выставке, из частной коллекции Натальи Волковой, Натальи Гайдис и Эльмиры Ахмедовой.

На выставке Вы сможете увидеть более 30 праздничных мужских и женских костюмных комплексов, а также текстиль конца XIX — первой половины XX века различных регионов России: Воронежской, Белгородской, Курской, Нижегородской, Рязанской, Брянской, Липецкой, Орловской, Смоленской областей, а так же Украины, Белоруссии и Грузии.

Находящиеся на выставке комплексы одежды, связанные общим понятием «русский народный костюм», позволяют продемонстрировать неповторимую самобытность облика жителей различных регионов нашей страны, увидеть всевозможные варианты комплектов традиционной одежды, заметить региональные различия и проследить то новое, что появилось в русском народном костюме с течением времени под воздействием целого ряда исторических и культурных факторов.

Выставка продлится до 29 ноября

Стоимость: 100 — 200 руб.

Адрес: Дмитров, ул. Загорская, 17

Контакты: +7 495 993-74-13