Интерактивная программа «Совет да любовь!»

В старину говорили: «Женитьба – дело доброе». И мы вполне согласны с этим высказыванием, поэтому предлагаем Вам провести необычную свадебную программу в Музее-заповеднике «Дмитровский кремль».

В живописном месте, имеющем необычайно важное значение для всех молодоженов, у памятника Петру и Февронии, гостей встретят девушки-крестьянки. Они будут величать «князя» и «княгинюшку» на старинный лад, помогут пройти испытания, традиционные для свадебного обряда, подарят жениху и невесте уникальный свадебный оберег – кукол-неразлучников. Свершившееся главное для новой семьи событие закрепим мелодичным колокольным звоном.

Дополнить программу может интерактивная фотосессия в экспозиционных залах Музейно-выставочного комплекса.

В дворянском зале жених и невеста услышат рассказ о фамильных гербах и даже сами составят герб своей вновь созданной семьи. Крестьянка поможет создать основу для будущего семейного хлеба, а купчиха, зная весомость верного купеческого слова, подкрепит договор-обещания молодых настоящей сургучной печатью.

Непринужденные и искренние фотографии, сделанные во время интерактивной фотосессии, наверняка станут прекрасным дополнением к программе и вызовут добрые воспоминания, которые навсегда останутся с молодыми.

Пока жених и невеста будут позировать фотохудожнику, гости могут собраться на небольшой фуршет в специально оформленной фуршетной зоне.

Устройте себе праздник, который запомнится на всю жизнь! Начните создавать Историю своей Семьи с Музеем-заповедником «Дмитровский кремль»!

Внимание! Специально для Вас уникальная возможность — регистрация брака в стенах музея! Приглашенный сотрудник ЗАГСа официально засвидетельствует рождение Вашей семьи в месте, наполненном историей и искусством.

Адрес: Дмитров, ул. Загорская, 17
Контакты: +7 495 993-74-13

360° Без рубрики Все события Выставки Детские программы Интерактивные программы Календарь памяти Концерт Новости Новости музея Онлайн Онлайн События музея Экскурсии