Праздник Троицы в музее

Музей-заповедник «Дмитровский кремль» приглашает Вас встретить праздник Троицы и незабываемо провести день в духе русских гуляний.

На Руси Троица слилась с древнеславянским праздником — семиком. Семик — седьмой четверг после Пасхи, один из самых заметных народных праздников — канун Троицы и зеленых святок. Он знаменовал конец весны и начало лета!

19 и 20 июня приглашаем Вас вместе с ведущими окунуться в древний, красочный славянский праздник «Семик».

Вы умеете плести венки? — Нет? Научим!
А березке плели косы? — Тоже нет? Заплетем!

У нас Вы повстречаете древних героев Зеленых Святок, узнаете свое будущее через гадания и от души попляшете. А что до угощения на Троицу — особенного, яркого и вкусного, оно Вам точно придется по душе!

Программа рассчитана на взрослую аудиторию.

Стоимость программы (1 академический час) для группы до 20 человек — 12000 руб. Увеличение количества человек в группе устанавливается музеем индивидуально, за одного человека доплата 600 руб.

Стоимость программы с экскурсией по Дмитровскому кремлю и экспозиции «История, быт и художественная жизнь края» (3 академических часа) для группы до 20 человек — 18400 руб. Увеличение количества человек в группе устанавливается музеем индивидуально, за одного человека доплата 920 руб.

Подробная информация по телефону: +7 495 993-74-13

360° Без рубрики Все события Выставки Детские программы Интерактивные программы Календарь памяти Концерт Новости Новости музея Онлайн Онлайн События музея Экскурсии