Памятное мероприятие, посвященное 100-летию со дня смерти П.А. Кропоткина

8 февраля 2021 года исполнилось 100 лет со дня ухода из жизни Петра Алексеевича Кропоткина, великого русского ученого, революционера, философа.

За это время многими исследователями был оценен вклад Петра Алексеевича в различные отрасли науки, связанные с изучением Земли, были осмыслены его учение о будущем сообществе равноправных свободных людей, живущих по нравственным принципам, его трактовка Октябрьской революции и тех событий, которые неизбежно являются ее следствием.

Понимая, что далеко не все еще сказано о Кропоткине, что его наследие продолжает вызывать огромный интерес, Музей-заповедник «Дмитровский кремль» 23 апреля 2021 года проводит памятное мероприятие в городе, где прошли последние годы его жизни.

В рамках мероприятия планируются:

• Международная научная конференция «Смотреть на Земной шар как на живое целое».
  • Экскурсия по кропоткинским местам города Дмитрова, возложение цветов к памятнику П.А. Кропоткина.
  • Экскурсия по экспозиции дома П.А. Кропоткина «Дмитровский период жизни П.А. Кропоткина».

Заявки на участие в качестве слушателей принимаются до 20.04.2021 года по электронному адресу: kropotkin@dmmuseum.ru

Количество участников мероприятия ограничено на основании соблюдений рекомендаций Роспотребнадзора.

Дата проведения: 23 апреля 2021 года, начало в 10:00

Контакты Оргкомитета:
МБУ «Музей-заповедник «Дмитровский кремль»
+7 496 227-40-07
sekretar@dmmuseum.ru
Московская область, г. Дмитров, ул. Загорская,  17

Сунгуров Роман Николаевич
Заместитель генерального директора по науке
r.n.sungurov@dmmuseum.ru

Портнова Наталья Юрьевна
Заведующий отделом «Дом П.А. Кропоткина»
+7 926 409-20-44