Выставка «Предмет изысканной эпохи»

Символ знатности, главный инструмент обольщения, сигнальное приспособление с тайным кодом — ни один из женских аксессуаров никогда не нёс на себе столько смысловой нагрузки, как веер. Веер по праву считается самым многозначным и красноречивым аксессуаром дамского флирта. Признаться в любви, отвергнуть кавалера и рассказать собеседнику обо всех симпатиях и намерениях его обладательницы — всё можно было выразить одним движением таинственного опахала.

На выставке «Предмет изысканной эпохи» вы узнаете, насколько красноречив был язык знаменитого дамского аксессуара. Представленная в музейно-выставочном комплексе коллекция старинных европейских вееров — это не только экспонаты истории моды, но и собрания настоящих произведений искусства. 90 старинных вееров, шкатулки для их хранения, бальные записные книжечки и другие дамские аксессуары, гравюры из энциклопедии Дени Дидро — современный мастер-класс по изготовлению таинственных опахал.

Всё это вы увидите на выставке вееров из частной коллекции Евгении Доремидовой.

Выставка продлится с 21 апреля по 20 июля 2021 г.

Стоимость: 150 — 300 руб.

Адрес: Дмитров, Загорская, 17

Контакты: +7 495 993-74-13