IV научно-практическая конференция «Священномученик Серафим (Звездинский), епископ Дмитровский — подвижник Русского Православия»

На протяжении нескольких лет наш Музей поддерживает исследовательскую инициативу школьников Дмитровского городского округа. Проведение ежегодных Звездинских чтений учащихся стало доброй традицией.

Совместно с Дмитровским благочинием и МУ «Информационно-методический центр» г. Дмитрова 31 марта 2021 года в Доме сщмч. Серафима (Звездинского) Музей вновь собрал юных исследователей жизни и духовного наследия Владыки Серафима.

Самим чтениям предшествовала большая подготовительная работа, в которой приняли участие представители 18 школ Дмитровского городского округа, было представлено 27 докладов, 10 из которых были отобраны для очного выступления на конференции.

Все участники и их руководители были награждены Благодарственными письмами и Дипломами. Благочинный Дмитровского церковного округа протоиерей Афанасий вручил участникам конференции книги о священномученике Серафиме (Звездинском).

Организаторы конференции:

• МБУ «Музей-заповедник «Дмитровский кремль»;
  • Информационно-методический центр г. Дмитрова;
  • Дмитровское благочиние.

Подробнее с программой мероприятия Вы можете ознакомиться, пройдя по ссылке:

Место проведения: Дмитров, ул. Подлипичье, 13. «Дом сщмч. Серафима (Звездинского) епископа Дмитровского»

Репортаж с конференции