Выставка Дивеевской глиняной игрушки

У посетителей Музея-заповедника «Дмитровский кремль» появилась уникальная возможность познакомиться с необычным народным промыслом, созданным 30 лет назад в Нижегородской области.

С 24 февраля в Музейно-выставочном комплексе (ул. Загорская, д. 17) в выставочном зале на 1 этаже открыта авторская выставка Натальи Григорьевны Крушинской «Свет земли и небес», создавшей современный народный промысел — «Дивеевская глиняная игрушка».

Душевная теплота и приверженность исконно русской народной традиции являются отличительными чертами произведений мастера. Из уникальной нижегородской глины она создаёт фигурки любимых сказочных персонажей, свистульки и целые декоративные панно, которые стали украшением выставки.

Но самое важное – желающие поучаствовать в мастер-классе смогут своими руками создать настоящее глиняное чудо – свою уникальную дивеевскую игрушку! Развитие ребёнка «находится на кончиках его пальцев», говорил известный педагог-новатор В.А. Сухомлинский. Действительно, работа с глиной научит Вашего ребёнка точности, аккуратности, ясности мышления.

Выставка продлится до 9 мая 2021 г.

Стоимость: 100 руб. (50 руб. льготный)

Адрес: Дмитров, Загорская, 17

Контакты: +7 495 993-74-13