Новогодняя выставка «Волшебство советской ёлки»

Выставка ёлочных игрушек, новогодней атрибутики 1930-1980 гг. из фондов Музея-заповедника «Дмитровский кремль»

У каждого из нас дома на дальней антресоли или в шкафу хранятся ёлочные новогодние игрушки, которые из года в год с теплотой в душе мы достаём и в кругу близких вешаем на новогоднюю ёлку. Это одна из самых добрых и приятных новогодних традиций – встреча новогоднего праздника. Возможно, среди ёлочных игрушек есть и такие, которые достались нам по наследству от наших бабушек и прабабушек. Тем дороже они для нас и тем с большим нетерпением мы ждём Новый год, чтобы вновь с трепетом прикоснуться к хрупкому стеклу, свидетелю встречи нового года.

Выставка «Волшебство советской ёлки» расскажет молодому поколению зрителей и напомнит лицам старшего возраста о том, как менялась мода на ёлочные игрушки в период с 1935 по 1980 гг., продемонстрирует разнообразие новогодних поздравительных открыток и новогоднюю атрибутику празднования советского Нового года, на предметах, поступивших в музей от жителей г. Дмитрова.

360° Без рубрики Все события Выставки Детские программы Интерактивные программы Календарь памяти Концерт Новости Новости музея Онлайн Онлайн События музея Экскурсии