Выставка Никаса Сафронова «Тайны света»

В выставочных залах музея-заповедника «Дмитровский кремль» состоится яркое культурное событие – открытие персональной выставки «Тайны света» заслуженного художника Российской Федерации, академика Российской академии художеств, профессора Никаса Сафронова.

Экспозиция знакомит зрителя с различными периодами творчества мастера. Два выставочных зала, 50 живописных и графических работ, созданных в период с конца 1990-х годов до 2019 года, предстанут перед посетителями выставки. Это произведения различных жанров: пейзажи, натюрморты, портреты, сюжетные сюрреалистические композиции, среди которых полотна в уникальном авторском стиле Dreаm vision, технически опирающееся на классическую живопись и активно использующую не только воображение и интуицию, но и подсознание, а также неосознанные ощущения.

Работы живописца будут представлены как в классическом исполнении — на холстах, так и с использованием мультимедийных технологий. Мультимедийная проекция на стену перенесёт вас в разнообразный, красочный и уникальный мир художника Никаса Сафронова. Бесшовная проекция позволит создать иллюзию изменения пространства не только в виде цифрового декора, но и как самостоятельного рассказчика.

Произведения Никаса Сафронова отличаются изящной легкостью, манящим пространством и одухотворенностью. Они построены на тончайших ассоциациях, в них перекликаются несколько эпох, где автор пытается запечатлеть ускользающую сущность своих видений и снов.

Имея обширный диапазон художественных пристрастий, и, обладая огромной фантазией и энергией, он находится в постоянном творческом поиске. Все это позволило Никасу Сафронову завоевать интерес и признание широкой публики, а также знатоков и ценителей искусства.

Выставка продлится: с 3 января по 4 марта 2021 г.

Стоимость билета: 200 руб. (льготный 100 руб.)

Адрес: Дмитров, Загорская, 17

Контакты: +7 495 993-74-13