Ферма Российские Альпаки, 360°

Деревня Походкино в Дмитровском городском округе стала очень популярным местом среди любителей экотуризма. Все, потому что поселились тут невиданные заморские животные. Ферма, а точнее фермерское хозяйство «Российские альпаки» это по большей степени дело семейное

Началось все это еще задолго до того, как владельцы фермы обзавелись Альпаками и другими животными. Их семья всегда была окружена животными, а именно: у них в хозяйстве было 13 собак, 2 кошки, фазаны, куры. Но потом они поняли, что жизнь в городе очень сильно утомляет и решили переехать на большую землю!
Семья начала заниматься Альпаками в 2012 году. Ранее, их ферма находилась в Москве, но с апреля 2017 года они переехали в Дмитровский городской округ.

Желающие посетить этих чудесных животных записываются и приезжают на ферму, где все гуляют и общаются, знакомятся с альпаками, кормят, фотографируются. Помимо альпак на ферме есть верблюд-пенсионер, кролики, куры, коза, овечка, улитки и многое другое! Со всеми животными можно познакомиться и узнать о них много интересного.

Вторая часть экскурсии — мастерская шерсти. Тут показывают, как обрабатывать шерсть, рассказывают про особенности ухода за животными, про работу на ферме и планах фермерского хозяйства.

Третья часть — Свободное время. Можно гулять по всей территории фермы, устроить пикник или поиграть в мяч/бадминтон, покидать тарелку фризби и тд.

Вся программа рассчитана на полтора — два часа.

360° Без рубрики Все события Выставки Детские программы Интерактивные программы Календарь памяти Концерт Новости Новости музея Онлайн Онлайн События музея Экскурсии