Конференция посвящённая памяти П.А. Кропоткина

Музей-заповедник «Дмитровский кремль» приглашает Вас принять участие в мероприятии, посвящённом памяти Петра Алексеевича Кропоткина

8 февраля 2021 года исполняется 100 лет со дня ухода из жизни Петра Алексеевича Кропоткина (1842 – 1921), выдающегося учёного, философа, революционера и общественного деятеля мирового значения. За эти годы многими учеными был оценен огромный вклад Петра Алексеевича в различные отрасли науки, связанные с изучением Земли, было осмыслено его историко-философское наследие, учение о будущем сообществе равноправных свободных людей, живущих по нравственным принципам.

В современном мире интерес к научному и творческому наследию П.А Кропоткина возрастает среди представителей различных социальных и демографических групп. В памятный год Музей планирует проведение ряда мероприятий, среди которых Научная конференция  «Смотреть на Земной шар как на живое целое…» (далее — Конференция).

К участию в Конференции приглашаются все, кто интересуется жизнью, научным и творческим наследием Петра Алексеевича Кропоткина, а также те, кто занимается научными изысканиями в сферах геологии, географии, в области социально-политической истории или вопросах этики, кого беспокоят проблемы толерантности в современном обществе.

В связи с планируемым изданием сборника докладов к Конференции просим Вас до 15 декабря 2020 года  направить заявку установленной формы (форма заявки в Приложении 1) и текст Вашего выступления (требования к оформлению текстов в Приложении 2) на электронную почту: Kropotkin@dmmuseum.ru

Желающих принять участие в Конференции в качестве слушателей просим направить заявку (форма заявки в Приложении 1) до 15 января 2021 года на электронную почту: Kropotkin@dmmuseum.ru

Оргкомитет оставляет за собой право отбирать материалы для участия в Конференции и для публикации в сборнике.

Все расходы иногородних участников конференции оплачивает направляющая сторона.

Внимание! Точная дата проведения Конференции будет сообщена дополнительно!