Винтажные куклы. Выставка кукол Мари Осмонд

Slider

Как правило, посетители выставочных залов, приходя в музей, видят собственные произведения современных художников. Очень редко, мастер допустит зрителя к своему истинному источнику вдохновения, предмету, что будит воображение художника и откуда он черпает фантазию и силы на её реализацию. Данная выставка исключение. В выставочном пространстве музейно-выставочного комплекса посетители увидят личную коллекцию известной кукольницы Натальи Крыловой. Многие постоянные посетители музея хорошо знают и любят авторские работы этого мастера. Её работы — частые гости выставочных залов музея-заповедника «Дмитровский кремль», г. Москвы (Гостиный двор), г. Лобни, Николо-Пешношского монастыря.

Свою личную коллекцию Наталья собирает на протяжении 10 лет, периодически пополняя её новыми раритетными экземплярами. Художница обожает только одного кукольного мастера, и её собрание состоит исключительно из кукол Мари Осмонд. Имя этого создателя кукол широко известно в США. Мари Осмонд – известная певица кантри, более 20 лет своей жизни она посвятила песням, кино и телевидению. Звезда победоносно шла, покоряя сцену и экран, и через несколько лет неожиданно стала создавать кукол. Куклы, выпущенные под именем  Marie Osmond  Dolls не раз завоёвывали самые престижные награды: DAE (Doll Awards of Excellence) и Законодатель мод/ Trendsetter of the Year. Изготовлением кукол Мари занималась больше 20 лет и за это время создала немало поистине красивых кукольных работ. Некоторые были созданы не только её рукой, но и в соавторстве с другими известными скульпторами-создателями кукольных произведений. Приходите и убедитесь сами!

Выставка продлится до 4 октября 2020 года

Вход на выставку: бесплатно