Выставка скульптуры и графики. «Форма и образ»

Slider

19 августа 2020 года Заслуженный художник России Юрий Злотя представит свои работы в Музее-заповеднике «Дмитровский кремль» на выставке скульптуры и графики «Форма и образ».

Юрий Злотя — известный в России художник и скульптор, автор целого ряда памятников. Его произведения неординарны: в них он сосредотачивает и отражает те сложные и объективные процессы, которые происходят сегодня в современном искусстве, и с которыми сталкивается художник, начавший свой творческий путь в середине 1980-х годов. Работы художника отражают, прежде всего, не окружающую действительность или воспоминания о прошлом, а своего создателя.

Юрий Злотя на примере своих работ не просто демонстрирует сложившийся современный авторский стиль, но показывает зрителю аналитически осмысленный творческий опыт. Его скульптурные композиции порой шокируют зрителя своим сюжетом и формообразованием. Это эмоциональное напряжение создается творческим методом и художественными средствами искусства скульптуры.

В своём творчестве автор многократно обращается к узнаваемым образам, часто работает в реалистической манере, при этом постоянно разрушая реальность, что придает его композициям особую остроту.

Юрий Злотя является членом-корреспондентом Международной академии науки и искусства, председателем попечительского совета общественного фонда культурных инициатив Московской области, награждён золотой медалью Российской Академии Художеств, орденом «Служение искусству» Международной академии науки и искусства, а также золотой медалью от Союза Художников России.

Приходите – удивляйтесь и наслаждайтесь экспериментами пластических искусств!

Выставка продлится до 27 сентября 2020 года.

Вход на выставку: от 50₽ до 100₽

Адрес: Дмитров, Загорская, 17