Выставка «Константин Шелковенко. Живопись. Графика. К 100-летию автора»

Slider

Приглашаем вас посетить выставку талантливого художника, ветерана Великой Отечественной войны, члена Союза художников СССР, человека с непростой и интересной судьбой, Константина Карповича Шелковенко (1920 — 2004 гг). Он оставил после себя не только живописное наследие, но и целую династию художников Шелковенко-Катышевых – дети, внуки и правнуки продолжили творческую традицию.

Живопись Константина Шелковенко пронизана радостным созидательным духом послевоенного времени. Любимыми жанрами автора были пейзаж, портрет, натюрморт. На выставке представлены как этюды, написанные на пленэре за один сеанс, так и произведения, над которыми он работал подолгу, вкладывая в них весь свой большой опыт.

В каждой работе Константина Шелковенко чувствуется его восторг перед красотой мира, будь то натюрморт, портрет или пейзаж. Он любил просторы Рязанской земли, открытый горизонт, чувствовал и умел передавать тонкие переходные состояния природы. Как человек, родившийся на Юге, любил море, горы, чувствовал и понимал красоту Крыма и Кавказа. Всей этой красотой, увиденной и запечатленной мастерской рукой, автор щедро делится со зрителем сквозь время.

Выставка продлиться до 09 августа 2020 года.

Вход на выставку: от 50₽ до 100₽

Адрес: Дмитров, Загорская, 17