На 50% выполнены работы по капитальному ремонту кровли Ледового дворца в Дмитрове
На 50% выполнены работы по капитальному ремонту кровли Ледового дворца в Дмитрове

На 50% выполнены работы по капитальному ремонту кровли Ледового дворца в Дмитрове

Работы проводятся по поручению руководителя муниципалитета Ильи Поночевного. На днях Илья Игоревич посетил объект.

Специалисты уже полностью демонтировали старое покрытие, выполнили работы по укладке гидроизоляции, теплоизоляции и пароизоляции, уложили двухслойный кровельный материал, произвели замену воронок водосточных труб. В настоящее время ведется подготовка к выполнению работ по бетонной стяжке на уже демонтированной части кровли.

«За последние пять лет в Ледовом дворце Дмитрова проведён большой объём работ. Не оставили без внимания ни внутренние помещения спортивного комплекса, ни внешний облик здания. Также обновили парк спецтехники, необходимой для качественной работы современной ледовой арены. В этом году, помимо завершения капитального ремонта кровли,  планируем переоборудование входной группы бассейна и одной из раздевалок для обеспечения доступа людей с инвалидностью», — отметил глава Дмитровского округа Илья Поночевный.

Ранее в спорткомплексе «Дмитров» полностью заменили старое освещение на новое светодиодное на самой арене, в фойе, в зале хореографии Центра фигурного катания и кёрлинга, отремонтировали раздевалки, провели капитальный ремонт спортивного зала и установили там интерактивные тренажеры, также обновили коридор Центра хоккея. Облик здания спортивного комплекса также не оставили без внимания: заменены входные группы, и приведены в порядок лестницы.

В 2021 году в Ледовом дворце обновили холодильную установку, привели в порядок раздевалки и зал функциональной подготовки, приобрели ледозаливочную машину и машины для подрезки льда.

Кроме того, в здании спорткомплекса прошли работы по созданию условий для беспрепятственного доступа людей с инвалидностью в объекты физической культуры и спорта. В рамках областной программы там установили три электрических подъемника, которые расположились при входе в здание и возле трибун центральной ледовой арены,  также установили системы вызова помощи в санузел, тактильные пиктограммы со шрифтом Брайля и звуковым дублированием, которые обеспечивают безопасную маршрутизацию по зданию спортивного комплекса.

Отметим, что Ледовый дворец регулярно становится центральной площадкой для проведения массовых спортивных мероприятий различного уровня. Здесь проходят регулярные матчи чемпионата Женской хоккейной лиги, Первенства Москвы и Московской области по хоккею с шайбой, ледовые шоу.

Отметим, что в Дмитрове много мест для занятий спортом: Ледовый дворец, Центр хоккея, Центр фигурного катания и керлинга, бассейн «Дельфин», Спортивно-развлекательный Парк «Экстрим», воркаут площадки и многое другое. Каждый сможет найти себе занятия по душе.

28.03.2024 Источник: Администрация Дмитровского г.о.