#МУЗЕЙОНЛАЙН

Музей против наркотиков

26 июня отмечается Международный День борьбы с наркоманией

«Музей-заповедник «Дмировский кремль» поддерживает акцию по борьбе с употреблением и распространением наркотиков.

Онлайн-репортаж из Фондохранилища музея. Коллекция этнография

20-30 годы XX века — период увлекательнейших экспедиций нашего музея, во время которых собирались предметы материальной культуры, делались зарисовки народных костюмов, исследовались жилища и сельскохозяйственные остроги.

Удивительные находки тех времен составили основу одной из самых интереснейших коллекций Музей-заповедника «Дмитровский кремль» — коллекции «Этнография».

Сегодня мы предлагаем вам прикоснуться к истории Дмитровского края и вновь приглашаем вас в фондохранилище нашего музея!

Онлайн-прогулка 360°. Центр активного отдыха «X-land»

Музей-заповедник «Дмитровский кремль» продолжает рубрику «Онлайн-прогулки 360°».

Сегодня мы приглашаем вас уехать подальше от городской суеты и прогуляться в живописном уголке Подмосковья – Центре активного отдыха «X-land».

Выставка доступна по ссылке ⇒

Онлайн-рубрика «Памятники Дмитрова». Танк Т-34

Герой нашего сегодняшнего выпуска- легендарный Т-34, самый известный танк Второй мировой войны. Он, стоя на пьедестале, гордо и величаво приветствует всех, кто въезжает в Дмитров со стороны Рогачевского шоссе. И это расположение, отнюдь, не случайно!

Об истории одной из главных достопримечательностей нашего города, расскажет онлайн-экскурсия

Онлайн-выставка одного экспоната. Офицерский крест «За взятие Очакова»

Даже лично посетив Музей не в первый раз, каждый обнаружит в экспозиции какой-нибудь предмет, на который ранее не обращал внимания. Поэтому, в преддверии возвращения посетителей в музейные экспозиции, мы продолжаем обращать Ваше внимание на выставленные в них раритеты. Сегодня, вспоминая о воинской доблести нашего Отечества, обратимся к временам императрицы Екатерины Великой, учредившей первую в своём роде награду — офицерский крест «За взятие Очакова».

Выставка доступна по ссылке ⇒

Онлайн-акция «Свеча памяти»

22 июня 1941 года фашистская Германия напала на СССР. Этот день стал началом войны, унесшей 27 000 000 жизней советских граждан. Ежегодно в эту трагичную дату мы зажигаем «Свечи памяти» — в память о тех, кто пожертвовал собой ради нашей мирной жизни. В этом году у нас есть возможность вспомнить каждого и зажечь 27 000 000 виртуальных свечей.

22 июня Музей-заповедник «Дмитровский кремль» зажег свою «Свечу памяти» онлайн, в память о всех погибших в этой ужасной войне.

Присоединяйтесь к акции на сайте: деньпамяти.рф

Онлайн-экскурсия по городу Яхроме

Прогулка от старинной станции до английского парка. Покровская мануфактура, приезд Романовых — это и многое другое вы увидете в нашем новом видеосюжете. Мы отправимся в Яхрому Расположившись на необыкновенно холмистой территории, этот город контрастов способен удивить даже самого заядлого путешественника.

Экскурсия по главным достопримечательностям Яхромы от сотрудника Музея-заповедника «Дмитровский кремль» Н.В. Табуновой доступна далее:

Онлайн-прогулка 360°. Канал имени Москвы

Естественным местом притяжения в летнюю жару является водоём! Любой, даже самый крохотный – это источник прохлады и умиротворения. А если он является одной из наиболее значимых страниц нашей истории – то не прийти к нему в гости просто невозможно. Поэтому мы приглашаем Вас совершить виртуальный визит на берег Канала имени Москвы, уникальное рукотворное русло которого пересекает с севера на юг всю территорию Дмитровского городского округа.

Онлайн-экскурсия. Памятник Юрию Долгорукому

Музей-заповедник «Дмитровский кремль» представляет новую рубрику «Памятники Дмитрова».

Памятники придают каждому городу уникальность и неповторимость, делают прогулки более увлекательными. Но чаще всего, проходя мимо, мы уже не обращаем на них внимание, да и город, в котором знакома каждая улочка, со временем перестает удивлять.

Прикоснувшись вместе с нами к истории Дмитрова, его памятников и достопримечательностей, вы сможете взглянуть на свой город по-новому! Сегодня мы расскажем вам об истории памятника Юрию Долгорукому. Присаживайтесь поудобнее, мы начинаем!

Онлайн-прогулка 360°. Успенский собор (Часть 2. Сергиевский придел)

В жаркий летний день мы вновь зовём Вас в путешествие! Ведь виртуальному изучению историко-культурного наследия нашего края не помешают никакие погодные аномалии!  Сегодня защитой от палящего солнца для нас снова станет прохлада древнего храма. Наше знакомство с Дмитровским Успенским собором продолжится в приделе преподобного Сергия Радонежского.

Прогулка доступна по ссылке ⇒

Онлайн-репортаж из фондохранилища музея-заповедника «Дмитровский кремль». Коллекция «Фарфор. Фаянс»

Сегодня мы решили укрыться от палящих лучей июньского солнца и пригласить Вас в святая святых музейного пространства – в фондохранилище Музея-заповедника «Дмитровский кремль».

Мы познакомим вас с удивительными экспонатами музейной коллекции «Фарфор. Фаянс», основу которой составляют предметы, поступившие к нам из усадьбы дворян Апраксиных в конце 20-х годов XX века.

Коллекция «Фарфор. Фаянс»

Онлайн-прогулки 360°. Ферма «СтраусЛенд»

Сегодня мы предлагаем вам познакомиться со страусами — удивительными обитателями Африканского континента и нам совсем не обязательно лететь в Африку! Давайте отправимся в онлайн-путешествие в одно из самых удивительных мест Дмитровского городского округа – на страусиную ферму «СтраусЛенд»!

Эта прекрасная онлайн-прогулка понравится всей семье, а Музей-заповедник «Дмитровский кремль» сделает ее не только приятной, но и полезной!

Страницы: 1 2 3 4 5 6