Николай Давыдов. Живопись.

Выставка подарит зрителям уникальную возможность увидеть подлинные шедевры мастера.

Slider

С 27 февраля в выставочных залах музейно-выставочного комплекса Музея-заповедника «Дмитровский кремль» откроется выставка работ Николая Давыдова – потомственного живописца, продолжателя традиций лучших мастеров отечественной школы живописи.

Для многих ценителей искусства это имя, прежде всего, связано с серией знаменитых пейзажей «На тверской земле», «Храмы земли русской». Уже много лет основной темой для художника остается русский Север, заснеженные села и речные пристани Республики Коми, Карелии и Вологодчины.

В его работах находят свое поэтическое выражение душа русской природы и человеческая духовность. Благодаря высокой профессиональной культуре, неповторимому почерку и особой манере письма, творчество Николая Давыдова заслуженно получило международное признание. Его картины говорят миру о том, что Россия – великая страна, верная своим нравственным основам.

Работы Николая Давыдова, ведущего живописца Тверского Союза художников России, члена-корреспондента Российской академии художеств, заслуженного художника Российской Федерации, составляют золотой фонд российской культуры.

Выставка продлится с 27 февраля по 5 апреля

Адрес: Дмитров, ул. Загорская, д.17