Дмитровская компания ООО «ГОРОС 21. РУС» расширяет производственные площади
Дмитровская компания ООО «ГОРОС 21. РУС» расширяет производственные площади

Дмитровская компания ООО «ГОРОС 21. РУС» расширяет производственные площади

В рамках рабочего объезда территории Илья Поночевный, глава Дмитровского городского округа, побывал на предприятии фармацевтической компании ООО «ГОРОС 21.РУС».

Предприятие в Некрасовском существует уже почти двадцать лет и сейчас успешно развивается. Здесь производят ветеринарные препараты и лекарства. Своя научная база позволяет «ГОРОС 21. РУС» наращивать объём производства. В прошлом году он составил более 400 тонн готовой продукции.

«ГОРОС 21. РУС» разработал первую векторную вакцину от цирковируса свиней, заболевания, приводящего к высокой смертности поросят.

Коммерческий директор фармпредприятия Андраник Сергиенко обратился к главе муниципалитета с просьбой помочь. Он рассказал, что сейчас предприятие завершает строительство нового цеха для выпуска импортозамещающих ветеринарных лекарственных препаратов, но для его запуска не хватает мощностей по подаче газа.

— Он позволит нам выпускать препараты в виде гранул, капсул и таблеток. Это сейчас крайне востребовано в стране, к тому же наши разработки в этой сфере позволяют активно работать над импортозамещением ряда препаратов, — отметил Андраник Сергиенко.

— Предприятие современное, инновационное, вносит свой вклад в развитие фармакологии.  Обязательно поможем в решении вопроса, — ответил Илья Поночевный.

Помимо собственного развития фирма реализует и социальные проекты. Например, строит спорткомплекс. Он будет трёхэтажным и площадью 2 тысячи кв. м. Здесь будут работать секции дзюдо, тенниса, художественной гимнастики и другие.

После знакомства с предприятием глава округа встретился с коллективом. Большинство из них — жители Дмитровского округа. Илья Игоревич ответил на волнующие их вопросы и рассказал о ближайших планах по развитию муниципалитета.

19.04.2024 Источник: Администрация Дмитровского г.о.