Расписание музейных клубов

Подробную информацию о музейных клубах, лекциях и стоимости мастер-классов можно узнать по телефону: +7 495 993-74-13

КЛУБ ДРУЗЕЙ ЯПОНИИ

• 22 мая, 15:00: «Каллиграфия и живопись»
  • 22 мая, 16:00: Мастер-класс по японской живописи тушью

Стоимость мастер-класса — 300 руб.

Место проведения: Дмитров, ул. Загорская, 17.
Музейно-выставочный комплекс

ТВОРЧЕСКОЕ ОБЪЕДИНЕНИЕ «COMRADES FUN»

Данный клуб станет настоящей находкой для любителей истории! Изучение тактики индивидуального и групповых боев, отработка различных приемов фехтования, современный мечевой бой и даже изготовление реплик русских доспехов и вооружения XII-XVII веков собственными руками — все это дарит прекрасную возможность почувствовать себя настоящим ратником!

• 09 мая, 15:00: Тренировка «Совеременный мечевой бой». Средневековая мужская одежда.
  • 16 мая, 14:00: Тренировка «Совеременный мечевой бой». Средневековая женская одежда.
  • 23 мая, 14:00: Тренировка «Средневековый доспех XIV-XV век».
  • 30 мая, 14:00: Тренировка «Протектированное оружие» (ЛАРП)

Место проведения: Дмитров, Историческая площадь, 16.
Территория Дмитровского кремля (внутри вала)

КЛУБ КРАЕВЕДОВ

Районный Клуб Краеведов — старейшая общественная организация, работающая при музее-заповеднике «Дмитровский кремль» более 100 лет, продолжает свою работу.

• 26 июня, 14:00: Экскурсия к церкви Введения Богородицы во храм, погост «Черные Грязи». (Внимание! Экскурсия отменяется!)

Место проведения: Дмитров, ул. Загорская, 17.
Музейно-выставочный комплекс

КЛУБ «РЕТРО»

В музее-заповеднике «Дмитровский кремль» уже не первый год действует клуб «Ретро», который организовывает увлекательный и разнообразный досуг для пенсионеров. Совместные просмотры фильмов, тематические лекции, экскурсии, праздничные концерты и многое другое не дадут заскучать и подарят отличное настроение в любую погоду! Кроме того, приятным бонусом для членов клуба является бесплатный вход на любые мероприятия музея-заповедника «Дмитровский кремль»! Встречи клуба проходят один раз в месяц.

• 23 мая, 14:00: Лекция «Прирожденная монахиня»
  • 28 мая, 15:00: Экскурсия по экспозиции «Все вы в сердце моем»

Место проведения: Дмитров, ул. Подлипичье, 13.
Дом-музей сщмч. Серафима Звездинского

Список лекций на май 2021 года

• 09 мая, 14:00: Лекция «Бой бронепоезда №73 войск НКВД»
  • 14 мая, 17:00: Лекция «Деревянная храмовая скульптура»