Расписание музейных клубов

Подробную информацию о музейных клубах, лекциях и стоимости мастер-классов можно узнать по телефону: +7 495 993-74-13

КЛУБ ДРУЗЕЙ ЯПОНИИ

• 03 апреля, 16:00: «Японский Мойдодыр» (о Японской чистоте)

Интересная тема «Японский Мойдодыр» расскажет именно о японском походе к гигиене и чистоте: что с детства делают японцы, чтобы соблюдать чистоту в помещении, чистоту рук и воздуха, как помогает им в этом передовая техника и традиционные привычки?

Послушаем рассказ с презентацией, посмотрим небольшое видео, а после программы желающие смогут принять участие в мастер-классе — нарисовать в традиционной японской технике живописи тушью несколько тематических рисунков.

Стоимость мастер-класса — 300 руб.

• 24 апреля, 16:00: День детей в Японии

Место проведения: Дмитров, ул. Загорская, 17.
Музейно-выставочный комплекс

ТВОРЧЕСКОЕ ОБЪЕДИНЕНИЕ «COMRADES FUN»

Данный клуб станет настоящей находкой для любителей истории! Изучение тактики индивидуального и групповых боев, отработка различных приемов фехтования, современный мечевой бой и даже изготовление реплик русских доспехов и вооружения XII-XVII веков собственными руками — все это дарит прекрасную возможность почувствовать себя настоящим ратником!

• 04 апреля, 14:00: Тренировка «Совеременный мечевой бой». Средневековая мужская одежда.
  • 11 апреля, 14:00: Тренировка «Совеременный мечевой бой». Средневековая женская одежда.
  • 18 апреля, 14:00: Тренировка «Средневековый доспех XIV-XV век».
  • 25 апреля, 14:00: Тренировка «Протектированное оружие» (ЛАРП)

Место проведения: Дмитров, Историческая площадь, 16.
Территория Дмитровского кремля (внутри вала)

КЛУБ КРАЕВЕДОВ

Районный Клуб Краеведов — старейшая общественная организация, работающая при музее-заповеднике «Дмитровский кремль» более 100 лет, продолжает свою работу.

• 24 апрель, 15:00

Поливанов Алексей Николаевич.
Празднование полёта Юрия Алексеевича Гагарина в апреле 1961 г. в Дмитрове. По воспоминаниям современника.

Лапицкий Евгений Иванович, представитель Российского Военно-исторического общества.
100 лет Марии Тимофеевне Барсученко-Литневской. К вопросу о переименовании ж/д платформы.

Место проведения: Дмитров, ул. Загорская, 17.
Музейно-выставочный комплекс

КЛУБ «РЕТРО»

В музее-заповеднике «Дмитровский кремль» уже не первый год действует клуб «Ретро», который организовывает увлекательный и разнообразный досуг для пенсионеров. Совместные просмотры фильмов, тематические лекции, экскурсии, праздничные концерты и многое другое не дадут заскучать и подарят отличное настроение в любую погоду! Кроме того, приятным бонусом для членов клуба является бесплатный вход на любые мероприятия музея-заповедника «Дмитровский кремль»! Встречи клуба проходят один раз в месяц.

• 30 апреля, 14:00: Экскурсия по экспозиции «Все вы в сердце моем»

Место проведения: Дмитров, ул. Подлипичье, 13.
Дом-музей сщмч. Серафима Звездинского

Контакты для справок: +7 495 993-74-13