Масленица в Дмитровском кремле

Приближается всеми любимая масленичная неделя. Самая яркая неделя веселья и гуляний только в Музее-заповеднике «Дмитровский кремль»!

Проводите зиму и отпразднуйте приход весны вместе с задорными музейными хозяюшками — Лукерьей и Забавой. Громкие песни, веселые пляски, игры, конкурсы и, конечно, угощения – праздничное настроение для всех гостей гарантировано!

Айда на масленицу в Музей-заповедник «Дмитровский кремль»!

Телефон для записи: +7 (495) 993-74-13   +7 (496) 227-40-07

«Душа моя, Масленица»

Экскурсионная и интерактивная программа

• Встреча гостей, песни-хороводы, зимние забавы, веселые игры
  • Экскурсия по территории Дмитровского кремля
  • Экскурсия по музейно-выставочному комплексу «История, быт и художественная жизнь края»
  • Экскурсия по территории Борисоглебского монастыря
  • Посиделки с чаем и блинами

Стоимость 27 200 рублей на группу до 20 человек

(за каждого дополнительного участника – доплата в размере 1 360 рублей)

«Айда к нам на блины!»

Интерактивная программа с угощением

В преддверии одного из самых ярких и любимых народных праздников музей-заповедник «Дмитровский кремль» подготовил познавательную масленичную программу для школьников «Айда к нам на блины!»

Во время программы, за чаепитием с горячими блинами, ребятам расскажут много интересного о каждом дне масленичной недели и поверьях связанных с ними. Школьники будут играть в веселые игры, отвечать на увлекательные вопросы и поучаствуют в многочисленных масленичных забавах.

Программа рассчитана на школьников среднего звена (5-9 классы)

Стоимость 6 000 рублей на группу до 20 человек

(за каждого дополнительного участника – доплата в размере 300 рублей)

Заявки принимаются  по телефону: +7 496 227-40-07

Специально для жителей города Дмитрова проводится сборная программа в 16:00. Запись уже открыта. Количество мест ограничено!

«Как на масленой неделе из печи блины летели»

Анимационная программа для младших школьников

Увлекательная программа познакомит юных посетителей с русским народным праздником «Масленица», его историей и традициями. Ребята смогут приобщиться к народным забавам в компании Масленицы, Петрушки и ученого медведя!

Программа рассчитана на школьников младшего звена

Стоимость 4 000 рублей на группу до 20 человек

(за каждого дополнительного участника – доплата в размере 200 рублей)

Продолжительность: 1 ак. час.

Стоимость программы для группы до 20 человек – 4000 руб., за каждого дополнительного ребенка доплата в размере 200 руб.

Заявки принимаются  по телефону: +7 496 227-40-07

360° Без рубрики Все события Выставки Детские программы Интерактивные программы Календарь памяти Концерт Новости Новости музея Онлайн Онлайн События музея Экскурсии