Дмитровский кремль
«В «Анне Карениной» я люблю мысль семейную»

С 29 марта до 31 мая в рамках проекта «Русская классика: читаем, слушаем, смотрим» в Музее-заповеднике «Дмитровский кремль» пройдет выставка, посвященная 145-летию публикации последней части романа «Анна Каренина» Льва Толстого, «В «Анне Карениной» я люблю мысль семейную».

Посетители выставки смогут увидеть черновые рукописи – ранние редакции, последнюю редакцию эпизода смерти Анны Карениной, корректуру финала романа. По окончании проекта выставка будет передана в дар в учреждения культуры и образования Дмитровского городского округа.

Проект «Русская классика: читаем, слушаем, смотрим» разработан Министерством культуры РФ, Центром кинофестивалей и международных программ, Киноконцерна «Мосфильм» и Государственного музея Л.Н.Толстого в Москве и проводится на территории муниципалитета при поддержке администрации Дмитровского городского округа.

Адрес: г. Дмитров, ул. Загорская, 17
Телефон для справок: 8 (496) 227-40-07