Тематическая экскурсия по залу «Дмитровский район в годы войны 1941-1945 гг.»

Приглашаем Вас на тематическую экскурсию в зал, в котором хранится память о Великой Отечественной войне. Вы «прикоснётесь» к истории «из первых уст» — через военные письма. Пройдя через импровизированный «окоп», Вы сравните соотношение сил советской и немецкой армии по вооружению, оснащённости бытовыми предметами и личными вещами, оказанию медицинской помощи. Вы узнаете о ключевой роли боёв на подмосковных рубежах в конце осени – начале зимы 1941 года и о подвигах наших дмитровских героев, в честь которых названы улицы и микрорайоны в Дмитрове. Быт дмитровчан в суровое военное время, школа в годы войны, Первая Ударная Армия – эти и многие другие темы раскрываются во время экскурсии. Вы также сможете обойти главное музейное правило в интерактивном уголке – здесь можно подержать в руках «памятки войны», сфотографироваться в плащ-палатке и пилотке.

Возрастная категория: 10+ (для среднего и старшего школьного звена и для взрослых).

Продолжительность: 1 академический час.Стоимость экскурсии: 1 200 рублей + входные билеты в экспозицию – на группу до 20 человек. Увеличение количества человек в группе устанавливается музеем индивидуально, за одного человека доплата 60 руб.

Прейскурант

Адрес: г. Дмитров, ул. Загорская, 17. Музей-заповедник «Дмитровский Кремль»
Контакты: 8 (495) 993-74-13; turizm@dmmuseum.ru