Дмитровский кремль
Итоги выставки-конкурса авторских ёлок «Рождественская сказка»

Больше месяца Музей был настоящим источником новогоднего настроения! Нарядные зелёные (и не только!) красавицы радовали жителей и гостей Дмитрова. А теперь пришла пора подвести итоги конкурса, наградить победителей и попрощаться до следующего декабря!

Весело, задорно и сказочно! Так прошло закрытие ежегодного конкурса авторской елки «Рождественская сказка».

Гостей встречали девицы-красавицы, неповторимый Кот Мурзик и яркие концертные номера от солистки ансамбля народной песни «Дуняша FOLK» Анастасии Лихавицкой и дмитровской исполнительницы Алины Катышевой.

С поздравительными словами выступила генеральный директор Музея-заповедника «Дмитровский кремль» Светлана Коршунова.

Какой же праздник без подарков? Всех участников ждали благодарственные письма и приятные сюрпризы!

Музей выражает искреннюю признательность за благотворительную помощь нашим добрым друзьям и волшебникам: директору мебельного комбината «Ладья» Игорю Макарову, Президенту Благотворительного фонда «Московский областной общественный фонд духовно-нравственного развития «Святая Русь» Юлии Чарышкиной и коллективу Московской областной таможни под руководством генерал-лейтенанта таможенной службы Вячеслава Романовского.

Спасибо всем конкурсантам за волшебную атмосферу!

Спасибо всем, кто активно участвовал в голосовании! Спасибо всем, кто пришел и разделил с нами праздничное настроение!

Победители конкурса по номинациям:

«Культурное наследие моей семьи»
елка № 7 «Новогодний перезвон» – Валентина Михеева
«Золотые ручки»
елка № 8 – ГАУ СО МО «КЦСОР «Дмитровский»
«Хранитель народных традиций»
елка № 10 «Дымковская елка» – группа 11 «Смешарики», педагоги Татьяна Петрова и Оксана Большакова, МДОУ № 2 «Жемчужинка», отделение «Радость»
«Мое ремесло»
елка № 15 «Новогодняя фантазия» – Ирина Шишкова
«В гостях народной сказки»
елка № 6 «Фетр и пуговицы» – Мария Куракина
«В гостях народной сказки»
елка № 25 «Елочка куколка» – Алевтина Злобина, МОУ Внуковская СОШ
«Мой гостеприимный край»
елка № 18 «Дмитровская свистунья» – Нина Карпенко, МОУ Внуковская СОШ
«Приз зрительских симпатий»
елка № 3 «В гостях у сказки» – Наталья Крылова
«Творчество без границ»
елка № 29 «Рождественская елка» – Алиса Боброва, Виктория Коробова, МАДОУ № 64 «Искорка»
«Творчество без границ»
елка № 34 «Золотое волшебство» – Юлия Русакова
Победитель в онлайн-голосовании
елка № 24 «Оранжевое настроение» – Лариса Васильева, Волонтерский проект «Том Сойер Фест», г. Кимры
Специальный приз жюри
елка № 14 «Для солдата» – 3 «В» класс, МОУ Орудьевская СОШ, п. Орево.